www.ylrr.net > 异地入伍的士官能转业到配偶户籍所在地吗?

异地入伍的士官能转业到配偶户籍所在地吗?

《退役士兵安置条例》,自2011年11月1日起施行 第二条 本条例所称退役士兵,是指依照《中国人民解

首先,在校大学生入伍不属于异地入伍。1989年4月,民政部《关于贯彻执行〈军人抚恤优待条例〉若干具体

《士官退役安置办法》第十条规定: 十、作复员和转业安置的士官退出现役后,原则上回入伍时户口所在地的

结婚时符合条件吗?应该是不符合,部队上面就会卡你,要找人才行。 关于转业安置这块我有一个想法,

去退伍军人事务所求助一下,让退伍军人事务所出面协调解决你的问题,现在全国正在开展退伍军人优待的活动,

《中国人民解放军士官退出现役安置法》规定,作复员和转业安置的士官退出现役后,原则上回入伍时户口所在地

找退伍军人安置办去好好问问,现在国家对退伍军人非常优待,你去所在社区问问也可以。

根据“哪儿来回哪儿去”的原则,异地入伍的兵应该先回到原入伍地报到,然后再转向哪里就看自己的关系情况了

异地入伍,就必须异地安置,不可能回原籍去。因为所有补贴和安置政策都是根据“从哪儿来回哪儿去”的原则制

你好:服役期满12年的士官,可以随妻子户籍进行异地安置的。如果你妻子现在的户籍是农村户籍,你可以随她

网站地图

All rights reserved Powered by www.ylrr.net

copyright ©right 2010-2021。
www.ylrr.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com