www.ylrr.net > 四角西瓜

四角西瓜

四角西瓜,昂贵罕见的西瓜品种,形同骰子,为日本香川县善通寺市的著名特产,一般市场价在1万至1万5000千日元左右(约800至1200人民币)。四角西瓜以其特殊的外形受到来自日本各地的追捧,而其高难度的栽培方法和管理模式更增加了它的珍贵性。

6个

是四季豆还是四角豆呀? 四季豆煮法不当好多坏处的,还是别吃为妙喔! (以下网上找的,补充) 四角豆与四棱豆是同一种东西。 四棱豆,又名扬桃豆、翼豆、翅豆、四角豆、皇帝豆、香龙豆、去宵豆等。它富含蛋白质、维生素、多种矿物质,营养成价值...

【适用人群】老少皆宜。素食者和需要补铁的人群最为适合。 【适用量】每餐80~100克。 【特别提示】烹饪四棱豆需要用水焯透,然后用淡盐水浸泡一会儿再烹饪,口感会更好。四棱豆含有胰蛋白酶阻碍因了和凝血素等有毒物质,所以不宜生食,以免中毒...

被套上的四个角有两条带子,怎么系才能固定被罩 5 被套内的一根小带子怎么用...蛋黄西瓜 生活常识销售 已帮助 9982857人 已回答 27043人 被点赞 7177人 向...

支付的钱是5角十4分=5角4分是实际支付钱(4分是小孩买冰棍花的)。5角4分十4分钱豪无意义!

铺床铺床,四角鸳鸯;先生儿子,后生姑娘。 四新郎新娘,两情最长;眉来眼去,有...蛋黄西瓜 婚嫁销售 已帮助 9982857人 已回答 27043人 被点赞 7177人 向Ta...

8.4÷(5-3) =8.4÷2 =4.2元 请好评 ~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了。 如果你认可我的回答,敬请及时采纳, ~你的采纳是我前进的动力~~

明显不对呀,如果是9分一斤,4斤就是3角六分,如果是8分一斤,4斤就是3角2分,3角4分按9分一斤算是3.7斤,按8分一斤是4.25斤,所以你被营业员给骗了。

3个瓜是5元4角。他们出了6元。所以就便宜了6角而不是4角。再加上儿子的4角就刚好了 。。

网站地图

All rights reserved Powered by www.ylrr.net

copyright ©right 2010-2021。
www.ylrr.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com