www.ylrr.net > 村民能打12345电话吗

村民能打12345电话吗

继续拨打该热线查询.市长热线但并不是市长接电话,这个接线热线位于人民大道市便民服务中心.投诉人有来电,接线员会把内容记录下来,然后打出一份12345热线受理单,发传真给投诉事件的主管政府单位,一般情况下10日内对事情进行处理,将结果回报给12345热线,最后接线员会联系投诉来电人,告知事情处理结果.所以市长热线并不是处理问题的单位,不过政府部门对市长热线投诉单都比较重视,这个投诉单要经过政府部门的办公室主任,主管局长,和业务科室,而且信访例会也是要定期开的.

设定很合理,但本质解决不了问题,比如一条非交通要道,一年修两次,每次还都夜间施工,不知为何还能拿到夜间施工证,问他如何处理,他只能说帮收集反馈

市长热线应该24小时都能打进去.

12345公开电话工作受理范围包括:(一)有关承办单位的工作职责、政策法规、办事流程、执法程序、行政审批等政务信息及公共服务信息的咨询;(二)承办单位职责范围内的非紧急类求助;(三)对城市治理、公共服务、市场监管、经济社会发展等方面的投诉举报和建议;(四)对行政机关、公共服务企事业单位工作人员工作作风、行政效能等方面的投诉举报;(五)其他应当受理的事项.

可以,12345是市长热钱,他会按排相关部门进行处理,希望对你有帮助,请采纳!

12345只是一个政府的问题接受部门,它接收到的问题只是通知有关部门,类似于信访部门,而它并没有权力干预部门的工作,所以它只能起到传送和询问落实情况的作用,没有为百姓办实事的权力.

12345,有用;我尝试过.有很多可能几年几十年都很难处理的问题,12345在短期内帮你解决.你不妨试一试.

可以打12345热线投诉的.正常都称它为市长热线,本质上是信访和政务热线. 12345热线的相关职责如下: 一、“12345”市长热线基本职责 受理公民、法人和其它组织对鹤壁市行政机关工作的批评、意见、建议、求助、咨询,向 有关责任

你好:可以反映问题,如果呼声大了,还是有用的.多呼吁村民多打电话,人少打效果不好的.

比方南京打南通的12345,就是区号+865+12345 如051386512345

网站地图

All rights reserved Powered by www.ylrr.net

copyright ©right 2010-2021。
www.ylrr.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com